Список

Количество победителей и призеров

Название олимпиады

Наши участники

Игровой конкурс по английскому языкуBritish Bulldog всегда был одним из самых предпочитаемых школьниками соревнованием, ведь знание иностранного языка в наше время – это одно из самых важных преимуществ. На сайте вы найдёте ответы, задания для подготовки, а также результаты прошлых конкурсов.

Цель проведения конкурса – активизация познавательного интереса учащихся к дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), консолидация деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям и общеобразовательных учреждений и ссузов в области формирования готовности учащихся к правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

С 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех». Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран. Игра проводится в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только одаренным, но и самым обычным детям. Участвовать могут все желающие учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: -3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы.

Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех».  Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!

Самый популярный конкурс в России по информатике среди школьников. Начиная с 2008 года, игровой конкурс собирает порядка 300 000 школьников ежегодно, в нём участвуют жители РФ, а также 4 стран Европы и Азии. Конкурс проводится в формате тестов, и делится по классам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11. В каждом из 30 заданий предлагается 5 вариантов ответа, из который необходимо выделить единственный верный.

Это - необычная птица. Внешне Эму похож на страуса, но вместо перьев у него шерсть. А ещё Эму – это символ конкурса «Эрудит-марафон учащихся». Наш Эму живёт в волшебной стране – Сказочной Австралии. В этой стране обитают удивительные звери и птицы. У Эму очень важная задача. Он помогает жителям Сказочной Австралии в их бедах. Неудивительно, что у него много друзей.

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий Чувашское отделение Академии информатизации образования проводит игру-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ. Задания для конкурса составляют организаторы конкурса. Все задания являются авторскими. Для подготовки к конкурсу оргкомитет ежегодно издает сборники заданий с ответами за прошлые игры (с 2005 года), которые можно либо скачать  с сайта www.infoznaiku

К участию в конкурсе допускаются школьники с 1-го по 11-й класс, а также студенты первых курсов начального и среднего профессионального образования. Цель конкурса- оказать реальную поддержку и помощь учащимся, дать ощущение уверенности  в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, следовательно, предсказуем для человека. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные вопросы.

Основная цель конкурса – это выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предмету. Формирование мотивации, ответственности учащихся за уровень знаний, создания духа соревновательности, здорового соперничества.

Первый этап Олимпиады самый демократичный и доступный. В нем  принимают участие учащиеся 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов школ, а так же студенты первых курсов учреждений начального и среднего профессионального образования. Предварительного отбора нет. Участие является добровольным.

Олимпиада в Российской Федерации проводится по следующим предметам учебной программы: русский язык, литература, математика, информатика, физика, география, природоведение, биология, химия, история, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык, основы безопасности жизнедеятельности.

Конкурс "Колосок" проводится для учащихся 2-6 классов с целью развития интереса школьников к естественнонаучным предметам.

Конкурс родился в Украине в 2003 году, с 2004 года в нём участвуют школьники Беларуси и России.

Участниками конкурса "Колосок" могут быть все желающие учащиеся 2-6 классов. Конкурс не предполагает предварительного отбора и последующего отсева участников.

Конкурс проводится в школах, лицеях, гимназиях, где обучаются участники, в один и тот же день, в одно и то же время.

Грамотей-марафон - международный дистанционный конкурс для учащихся 5-11 классов (проверяет уровень орфографической грамотности школьников в начале учебного года).

Прочитай-ка - международный дистанционный конкурс по читательской грамотности для учащихся 5-11 классов.

Грамотей-спринт - международный дистанционный конкурс для учащихся 5-11 классов (проверяет уровень орфографической грамотности школьников в конце учебного года.

Всероссийский социальный проект «Страна талантов» был создан с целью поиска и поддержки одаренных детей и молодежи в России. Ежегодно Проект проводит творческие конкурсы и предметные олимпиады, учреждает Гранты для образовательных учреждений.

Цель проводимых Проектом конкурсных мероприятий – привлечь внимание общественности к социальным явлениям и проблемам окружающего мира.

«Основы общих знаний» -

лучший результат на муниципальном уровне:

Дегтярева П.(2а),

Похилюк. О.(2а),

Региональный победитель:

Тофан Григорий (2а) Диплом I степени.

«Математика» - лучший результат на муниципальном уровне:

Зайцева Н. (4а), Разнадежин Н. (4а), Холмогорцева В. (4а), Аккужина Т. (8а), Лесов А. (8а), Шабанов Д. (8а)

Дата последнего обновления страницы 04.07.2018