Профилактические акции

Профилактические акции

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении,  с 1 сентября по 1 октября проводится межведомственная профилактическая акция «Образование всем детям». Ее цель — способствовать тому, чтобы все дети школьного возраста получили образование.

План проведения межведомственной акции "Образование всем детям"

Акция проводится ежегодно в апреле. Целью данной акции являются следующие направления: пропаганда здорового образа жизни; поднятие престижа нравственных идеалов и ценностей в молодежной среде; профилактика социально опасных и негативных явлений среди несовершеннолетних; воспитание культуры здоровья, здоровья как семейных ценностей, распространение идей ЗОЖ.

План мероприятий участия в профилактической акции "За здоровый образ жизни"

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел и образовательных учреждениях, в городе Челябинске с 1 июня по 31 августа проводится межведомственная профилактическая акция «Подросток"

План проведения межведомственной акции "Подросток"

В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий с 1 по 29 февраля проводится  межведомственная акция «Дети улиц». Основная цель проведения акции - оказание помощи детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, работа с несовершеннолетними, склонными к самовольным уходам и занимающимися бродяжничеством и попрошайничеством, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

Приказ "Об организации работы по профилактике необучения, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в МОУ Приморская СОШ"

План мероприятий участия в межведомственной акции "Дети улиц"

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 г. № 120 «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, учебных заведениях, общественных местах и оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении ежегодно в образовательных учреждениях Челябинской области с 1 по 30 ноября проходит акция «Защита».

План мероприятий участия в межведомственной акции "Защита"

Дата последнего обновления страницы 02.03.2018