Я помню! Я горжусь!

"Память сердца. Дети погибших

Защитников Отечества"

посвящается...

В сорок первом фашистскими бомбардировщиками было перечёркнуто детство тысяч советских детей. Война осиротила их, оставив без крыши над головой, без отцов и матерей. Дети выжили. Через многое им пришлось пройти: всего в жизни приходилось добиваться самим.

В Челябинской области дети погибших защитников Отечества объединились в организацию. Они пока никак не защищены, не имеют льгот, приравненных к льготам участников войны. Но то, что они вместе, имеют возможность поделиться своими проблемами, для многих из них уже многое значит. В общении  друг  с другом светлеют их лица, разглаживаются морщинки.

Встреча с ветеранами имеет огромное значение и для детей. История страны лучше постигается не страниц учебников: она – в трудном жизненном пути бабушек и дедушек, потерявших на войне самых близких.

В этой работе учителей и учащихся Приморской средней школы лишь небольшая часть поисковой работы о военной судьбе земляков. Она будет продолжаться.

КНИГА ПАМЯТИ

Дата последнего обновления страницы 29.12.2017